5 октября 2021 г.

Новости: В Пятигорске за время профилактических мероприятий "Нетрезвый водитель" 6 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

        В период с 1 по 3 октября Госавтоинспекцией города Пятигорска проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» направленные на профилактику нетрезвого вождения. В период проведения мероприятий, сотрудниками ОГИБДД было пресечено 6 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, во всех случаях водители предпочли отказаться от процедуры медицинского освидетельствования.

Напоминаем, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.  За повторное управления в состоянии опьянения,  предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, согласно которой максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога