18 июня 2021 г.

Новости: Байкеры и автоинспекторы продолжают проводить мастер-классы дорожной безопасности в пришкольных лагерях Пятигорска

 В период летних каникул мотосообщество «FREE RIDER KMW» региона Кавказских Минеральных Вод продолжает проведение мастер-классов в пришкольных лагерях города Пятигорска. Сегодня байкеры и сотрудники ГИБДД посетили школы №3 и №28. По традиции мероприятие начинается с выставки мототехники и элементов защиты, без которых ни один профессиональный байкер не будет управлять транспортным средством. Помимо беседы о безопасном вождении мототранспорта, байкеры решили поговорить с ребятами о современных и опасных средствах передвижения – гироскутерах, элетросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности. 

Представители мотосообщества пояснили, что и мотоцикл, и любое другое средство передвижения, требует навыков вождения, знаний правил движения, физических законов, наличия защитной экипировки. Выезжать на дорогу общего пользования без хотя бы одного из этих аспектов опасно.  

В школе №3 для ребят выступил отряд юных инспекторов движения, которые напомнили о необходимости применения световозвращающих элементов, а также задавали загадки на знание дорожных правил. По традиции и к радости школьников мероприятие заканчивается совместной фотосессией и примеркой мотоэкипировки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога