9 июня 2021 г.

Новости: В Пятигорске 4 автолюбителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Таковы итоги утреннего рейда проводимого Госавтоинспекцией.

 

Сегодня, 9 июня в городе Пятигорске в рамках профилактических мероприятий «Защитим детей от ДТП!» сотрудниками Госавтоинспекции  проведено рейдовое мероприятие по пресечению нарушений правил перевозки детей. За время мероприятий 4 водителя были привлечены к административной ответственности за перевозку детей без специального удерживающего устройства, 1 за не пристегнутый ремень безопасности.


Госавтоинспекция очередной раз призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Ребёнок может сильно пострадать даже при сравнительно не тяжелой аварии, которую взрослый человек перенесёт без серьёзных травм. При каждой поездке с ребёнком обязательно используйте детское удерживающее устройство подходящее ему по возрасту, росту и комплекции, тогда ребенок будет надежно защищен. И не забывайте пристегиваться сами. Будьте аккуратны и внимательны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога