23 июня 2021 г.

Новости: В г. Пятигорске с начала года сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств составлено более 1120 административных материалов

 

Госавтоинспекция г. Пятигорска на постоянной основе проводит работу по предупреждению автоаварий и пресечению нарушений правил дорожного движения, в том  числе связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств. С начала этого года инспекторами ДПС г. Пятигорска составлено более 1120 административных материалов за  остановку и стоянку транспортных средств на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на местах для инвалидов, а также на остановках общественного транспорта. Данные правонарушения создают препятствие для движения других водителей и опасность для движения пешеходов, особенно детей. Также возрастает риск наезда на пешеходов водителями транспортных средств. 

Обращаем внимание на то, что задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку. Но в отношении водителя составляется административный материал за совершенное правонарушение. Например, за остановку или стоянку транспортного средства на пешеходном переходе или остановке общественного транспорта. Госавтоинспекция города настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения и думать о последствиях, ведь подобные правонарушения, на первый взгляд незначительные для вас, могут стоить жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога