27 августа 2020 г.

Новости: В Пятигорске будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход»

 С начала года, в г. Пятигорске зарегистрировано 33 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов,  в которых 4 человека погибли, 29  получили травмы. В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов, на территории г. Пятигорска в период с 27 по 30 августа Госавтоинспекцией города, проводятся профилактические мероприятия «Пешеход».       
 В рамках мероприятий наряды ДПС будут максимально приближены к пешеходным переходам, чтобы контролировать соблюдение правил перехода проезжей части гражданами и соблюдением предоставления преимущества в движении водителями. Помимо профилактических бесед и лекций о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, участников дорожного движения познакомят с информацией о необходимости использовать световозвращающие элементы, а также продемонстрируют видеоролики о печальных последствиях нарушения правил перехода проезжей части.                                                        
Уважаемые пешеходы, перед переходом дороги обязательно убедитесь в безопасности! В вечернее время пользуйтесь световозвращающими приспособлениями. Напоминаем, за переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.   Уважаемые водители! При приближении к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость и будьте внимательны! Напоминаем, что за не предоставление преимущества в движении пешеходу водителю придется оплатить штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей
                                                

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога