2 июня 2020 г.

Новости: В городе Пятигорске будут проводиться профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство»


С 3  по 13 июня текущего года Отделом ГИБДД по городу Пятигорску на территории города, будут проводиться профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство».      Мероприятия направлены на профилактику нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм, а также на разъяснение водителям   необходимости пристегнутого ремня безопасности как для него самого, так и для пассажиров.
В ходе мероприятий будут проведены рейдовые мероприятия, по выявлению и пресечению нарушений правил применения ремней безопасности, и детских удерживающих систем.
Проведенный анализ аварийности показывает, что ремень безопасности и детское кресло оберегают водителя и пассажиров от тяжелых травм. Удерживающее устройство фиксирует сидящего и в некоторых случаях вовсе оберегает его от каких-либо повреждений.                       
Руководство Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает, что за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. За нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога