9 июня 2020 г.

Новости: В г. Пятигорске продолжаются профилактические мероприятия "Ремень безопасности, детское удерживающее устройство"


Уважаемые участники дорожного движения! На территории города  Пятигорска в период с 3 по 13 июня проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием «Ремень безопасности и детское удерживающее устройство».
Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции города Пятигорска  при непосредственном участии руководства ГИБДД, проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушения                     правил перевозки детей на автотранспорте и применения ремней безопасности. С начала мероприятий, сотрудниками ГИБДД за нарушение правил применения ремней безопасности к административной ответственности привлечено 144 автолюбителя. 20 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей на автотранспорте, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. За нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога