3 июня 2020 г.

Новости: В г. Пятигорске 4 июня Госавтоинспекцией будет проведена «массированная отработка» по выявлению и пресечению правил перевозки детей в автотранспорте


Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску сообщает о том, что 04 июня текущего года на территории города Пятигорска будут проводиться «массированная отработка» по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобильном транспорте.
Руководство  Госавтоинспекции города Пятигорска напоминает, что согласно п.22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.                   
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.                
     Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога