15 ноября 2019 г.

Новости: На территории города Пятигорска в период с 15 по 17 ноября 2019 года проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».


Основной задачей мероприятия является выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и недопущение ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. В рамках мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки автомобилистов на предмет выявления признаков опьянения.                                   
Управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет и штрафом 30.000 рублей. Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения) к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации.
 Госавтоинспекция города Пятигорска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Жителей города просим сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы принять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога