18 октября 2018 г.

Новости: В пятницу в г. Пятигорске пройдет «Единый день мотобезопасности»


    19 октября 2018 года Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет Единый День мотобезопасности. Основная цель – снижение аварийности с участием мототранспорта, а также пропаганда использования средств индивидуальной защиты и соблюдения мер безопасности водителями мототранспорта.
Особую тревогу вызывает сложившаяся ситуация с состоянием аварийности с несовершеннолетними водителями мототранспортных средств. Так за 9 месяцев 2018 года на дорогах Ставропольского края произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 несовершеннолетних водителей мототранспортных средств получили ранения различной степени тяжести. 
Анализ дорожных аварий указывает на то, что несовершеннолетние, управляющие мототранспортом в результате данных дорожно-транспортных происшествий не имели водительских удостоверений, а значит и необходимых знаний Правил дорожного движения, а так же средств защитной экипировки, что и повлияло на тяжесть последствий.
В рамках мероприятия автоинспекторы проведут профилактические рейды по пресечению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, с нарушителями будут проведены индивидуальные профилактические беседы, а также напомнят им, что мотошлем и защитная экипировка может спасти жизнь в случае нестандартной ситуации на дороге.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога