25 октября 2018 г.

Новости: В условиях плохих погодных условий необходимо быть предельно внимательными и бдительными.


Госавтоинспекция г. Пятигорска настоятельно рекомендует владельцам автотранспортных средств соблюдать безопасное поведение на улицах и дорогах города. С приходом осенне-зимнего периода наблюдается ухудшение погодных условий: сильный туман, дождь и плохая видимость. В связи с этим, на дорогах могут создаваться аварийно-опасные ситуации.
        В ночные и утренние  часы температура может опускаться до 2-3 градусов, в связи с чем, стоит уже подумать о смене летнего варианта шин на зимние. Проверяйте техническое состояние своего автомобиля перед каждой поездкой: следите за наличием стеклоомывающей жидкости, исправностью тормозной системы и системы обдува стекол. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям.
     Аккуратными стоит быть и пешеходам: носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но в любое время суток и даже в городских условиях. Не пользуйтесь наушниками и капюшоном, которые ограничивают видимость и слышимость. Ограничивайте использование гаджетов. Переходите проезжую часть исключительно по пешеходному переходу, убедившись в своей безопасности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога