20 апреля 2018 г.

Новости. С 18 по 24 апреля на территории г. Пятигорска, сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактического мероприятия «По предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешехода».

С 18 по  24 апреля на территории г. Пятигорска, сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактического мероприятия «По предупреждению дорожно-транспортных происшествий с  участием пешехода».
 В этот раз сотрудники Госавтоинспекции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения совершаемых пешеходами, переходящих проезжую часть дороги вне установленном месте, и водителями, которые не предоставляют преимущества пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.
Многие водители, в нарушение требований Правил дорожного движения, не предпринимают мер к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу, в результате чего, при появлении пешехода на проезжей части на пешеходном переходе не имеют возможности избежать наезда на него. Госавтоинспекция, в очередной раз, обращается к пешеходам: не стоит забывать том, что автомобиль представляет источник повышенной опасности, водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога