29 января 2018 г.

Новости: на территории г. Пятигорска проводятся профилактические мероприятия "Безопасность детей на дорогах!

       
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации светоотражающих элементов, обеспечения безопасности перевозок детей пассажирским транспортом на территории города в период с 26 по 31 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах!».
В рамках данного мероприятия запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:
- Проведение разъяснительной работы с родителями в образовательных учреждениях, на тему обязательного использования детских автомобильных кресел, ремней безопасности и применения световозвращающих элементов в темное время суток;
Организация в образовательных учреждениях занятий по правилам дорожного движения, а также проведение с детьми конкурсов, викторин, лекций и бесед по безопасности дорожного движения.
- Проведение рейдов и массированных отработок по пресечению и выявлению нарушения ПДД по контролю за применением водителями транспортных средств при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности, по пресечению нарушений ПДД водителями, связанных с непредоставлением преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам, а так же допускаемым нарушениям ПДД самими несовершеннолетними при переходе проезжей части. При составлении административных материалов в обязательном порядке будет осуществляться адресный показ видеороликов по безопасности дорожного движения и распространение листовок и памяток-обращений.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье Ваше и окружающих Вас людей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога