27 июля 2017 г.

Новости. В Пятигорске стартует профилактическое мероприятие "Безопасное лето 2017".

В городе Пятигорске стартует профилактическое мероприятие «Безопасное лето 2017»
Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае продолжает оставаться высоким. В первом полугодии 2017 года на территории края зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 151 ребёнок получил ранения различной степени тяжести.   
Статистические данные показывают, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличивается во время школьных каникул.   
За 6 месяцев 2017 года на территории города Пятигорска зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних, из них: с детьми-пассажирами – 1 ДТП, с участием пешеходов – 6 ДТП, с участием велосипедистов – 2 ДТП по вине несовершеннолетних. 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул, на территории Ставропольского края в период с 28 июля по 06 августа 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасное лето – 2017!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога