12 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске состоялась акция "Осторожно! На дороге велосипедист".

В рамках профилактического мероприятия «Сохраним жизни детей на дороге» Госавтоинспекция города Пятигорска при поддержке ПГОО «Союз Молодёжи Ставрополья» и МБУ «Центр реализации молодёжных проектов и программ» провели акцию в курортной зоне города «ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ!». Акция проводится для предупреждения дорожно-транспортных происшествий  с участием велосипедистов, а также для популяризации использования светоотражающих элементов и жилетов повышенной видимости. 





           С приходом теплого времени года на дорогах появляется множество представителей двухколесного транспорта - велосипеды, мопеды, скутеры и мотоциклы, хозяева которых нередко нарушают правила и провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Так же зачастую и водители не замечают их на дороге, что может обернуться трагедией.


         Для того чтобы напомнить автолюбителям и любителям двухколесных транспортных средств, Пятигорская молодёжь с радостью принимает участие в профилактических беседах о правилах безопасной езды. 
Сотрудниками ГИБДД совместно с активистами вручались участникам дорожного движения около 100 штук  информационных брошюр и светоотражающих элементов. Основное внимание было уделено маленьким участникам дорожного движения. 
         Еще автоинспекторы совместно активистами «Союза Молодёжи Ставрополья» подготовили необычный флешмоб, который подарил улыбки и прекрасное настроение. Участники акции, получив весеннее поздравление, обещали всегда быть внимательными, культурными и осторожными на дорогах! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога