14 марта 2017 г.

Новости. В Пятигорске Стартовала акция "Ремень безопасности, детское удерживающее устройтство".

С 14 по 16 марта текущего года Отдел ГИБДД по городу Пятигорску проводит профилактическое мероприятие под условным названием «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство». Операция направлена на профилактику нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм, а также на разъяснение водителям   необходимости пристегнутого ремня безопасности как для него самого, так и для пассажиров. Анализ ДТП в Пятигорске за прошедший 2016 год показал, что ремень и детское кресло оберегают водителя и пассажиров от тяжелых травм. Удерживающее устройство фиксирует сидящего и в некоторых случаях вовсе оберегает его от каких-либо повреждений.
Напомним что административный штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности составляет 1000 рублей, за детскими удерживающими устройствами 3000 рублей.
Операция «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» проводится около образовательных учреждений. Как показывают результаты работы, родители, которые перевозят своего ребенка в специальном кресле, зачастую пристегиваются и сами, подавая тем самым положительный пример для младшего поколения.
Руководство Госавтоинспекции Пятигорска обращается ко всем жителям и гостям города. Позаботьтесь о своей безопасности и ваших детей. Пользуйтесь ремнями сами и пристегивайте своих детей. Соблюдайте скоростной режим, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Следите за технической исправностью вашего авто. Будьте аккуратны и внимательны. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога