3 марта 2017 г.

Новости. В Пятигорске прошел рейд "Пешеход, пешеходный переход".

Сегодня 3 марта текущего года в первый день профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» с 07 часов 30 минут организован рейд по пресечению нарушителей пешеходов, водителей которые не пропускают пешеходов и водителей которые паркуют свои транспортные средства ближе 5 метров к пешеходному переходу, этим самым они закрывают обзор и мешают пешеходам и водителям передвигающимся по дорогам города.
В мероприятии участвовал начальник Отдела ГИБДД по г.Пятигорску Андрей Порублёв и представитель прокуратуры города Денис Маршалкин, а так же более 50 сотрудников Госавтоинспекции.





Напомним, что в Пятигорске сначала года произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести. К счастью погибших нет.
Места проведения мероприятия были выбраны с учетом мест произошедших ДТП. 
За несколько часов работы сотрудников ГИБДД было проверено порядка 100 транспортных средств и более 100 человек. Всего пресечено около 100 нарушений Правил дорожного движения, из них около 40 нарушений пешеходами, 30 водителей которые не пропустили пешеходов, а так же были пресечены такие нарушения как: пленочное покрытие, нарушение пользования ремнями безопасности и другие.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога