9 декабря 2015 г.

Новости. Совет отцов рекомендует применять светоотражающие элементы.

Вопросы, касающиеся дорожной безопасности пешеходов, обсудили на днях  на совете отцов в МБОУ СОШ № 5 им. А.М. Дубинного.
Эта общественная организация, председателем, которого является Сергей Краснов существует  на протяжении нескольких лет. Президиум совета проводит разнообразные спортивные  мероприятия, пропагандирует здоровый образ жизни и многое другое.

На мероприятии присутствовали представители сильного пола со всех школ города. Повесткой дня  данной встречи была безопасность участников дорожного движения, а именно – светоотражающие элементы на пешеходах. К сожалению статистика диктует нам увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Одной из главных причиной  является плохая видимость в ночное время суток. Спасением тут становятся светоотражающие элементы. Они бывают разнообразные – можно приобрести верхнюю одежду уже с их наличием или купить специальную светоотражающую ленту и самостоятельно наклеить.
Для обсуждения этих вопроса были приглашены: заместитель главы администрации города Инна Плесникова, начальник РЭО Отдела ГИБДД по Пятигорску Андрей Порублев и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Абакумова. А воспитанники  детского сада № 45 «Радуга» и отряд юных инспекторов движения (учащиеся школы № 30) подготовили показательные выступления. Они  рассказали присутствующим о  важности соблюдения правил дорожного движения.
«Когда родители нарушают ПДД, то не обращают на это особого внимания. А рядом сидящие в машине или идущие с нами по улице дети все замечают. В первую очередь нам самим нужно вести себя достойно, чтобы подавать им хороший пример » - отметил Андрей Порублев.

Большой акцент был сделан на наличие светоотражающих элементов у школьников. Члены президиума попросили проявлять бдительность родителей, приобретать и клеить такие детали безопасности на портфели, обувь и верхнюю одежду учащихся. Кстати, взрослым это тоже не помешает. Не остались без внимания и вопросы касающиеся ремней безопасности, детских автокресел и соблюдения скорости на дорогах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога