7 декабря 2015 г.

Новости. в Пятигорске организована акция "Уступи дорогу пожарному автомобилю".

07 декабря текущего года в связи с предстоящим празднованием Нового года, организована акция «Уступи дорогу пожарному автомобилю». Мероприятие организовано Госавтоинспекцией совместно с 15-й пожарно-спасательной частью г.Пятигорска. Цель мероприятия – добиться правосознания у водителей транспортных средств, в части предоставления  преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.


Ведь порой каждая минута в профессии пожарного, может стать решающей.
За данное нарушение составляется административный материал по ч.2 статьи 12.17 Административного кодекса РФ и влечет наложение в виде штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Только за первую неделю декабря в городе Пятигорске произошло 2 пожара, один из которых произошел на складе ул.Ермолова, в результате оперативной службе сотрудников, спасено 5 человек и имущества более 10000000 млн. рублей.
15-я пожарно-спасательная часть находится на пр.Калинина д.83 г.Пятигорска, в связи с загруженностью улицы порой очень сложно выехать к месту происшествия. Всего в части имеется 6 единиц специального транспорта.

Руководство Госавтоинспекции и пожарно-спасательной части обращается к водителям, с просьбой уступать дорогу специальному транспорту с включенными проблесковыми маячками и нанесенными цветографическими схемами. Ведь с такой с такой ситуацией может столкнуться каждый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога