23 декабря 2015 г.

Новости. К чему приводит повторное нарушение вождения в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения, руководство Госавтоинспекции напоминает, что с 1 июля 2015 года внесены изменения  в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, исключена статья 12.8. ч.4 (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года), и вступает в силу статья  264 прим.1 УК РФ.
Ответственность за которую предусмотрена в виде штрафа в размере от 200000 до 300000 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать  определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.                                  
   То есть, если при остановки транспортного средства сотрудником Госавтоинспекции, в ходе проверке водителя по базам ПЭВМ устанавливается тот факт, что водитель раннее привлекался по статьям 12.8, 12.26 КоАП РФ, административное производство будет прекращаться и на основании рапорта сотрудника ГИБДД, возбуждаться уголовное дело по ст. 264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель транспортного средства доставляется в территориальный Отдел МВД, а транспортное средство помещаться на штрафную стоянку, как вещественное доказательство преступления.                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога