18 декабря 2015 г.

Новости. В городе Пятигорске начинается празднование новогодних праздников.

В преддверии новогодних каникул Госавтоинспекция города Пятигорска напоминает о необходимости соблюдать ПДД.

Впереди новогодние праздники, время, когда большинство жителей будет отдыхать, у детей наступают зимние каникулы, а значит, возрастает риск ДТП, в том числе с участием детей.                                                                      Детский дорожно-транспортный травматизм – самая трагическая строка в статистике происшествий на дорогах. И это не вина детей, даже если они нарушили правила дорожного движения. Это, прежде всего, вина родителей, которые не научили, не предупредили, а значит, не уберегли своего ребенка.                                                                                         
Увеличивается количество ДТП, связанные с наездами на пешеходов. Чаще в таких ДТП виноваты водители, которые не предоставляют пешеходу преимущество, однако и сами пешеходы должны помнить, что согласно правилам дорожного движения пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Вне населенного пункта, у пешеходов должны быть светоотражающие элементы.       
Также в новогодние праздники возрастает количество ДТП с участием детей – пассажиров, так как при перевозке детей в населённых пунктах, родители зачастую их не пристегивают, считая, что в городе опасности нет. Но это мнение ошибочно. Так как при резком торможении ребенок может получить серьёзные травмы или погибнуть. А в населённых пунктах риск возникновения таких непредвиденных ситуаций значительно выше, чем на автодорогах вне населенных пунктах.                                            
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В преддверии каникул еще раз напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как в дальнейшем он самостоятельно сумеет ориентироваться в дорожной обстановке.                                                     
И водители должны помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому проезжая мимо мест скопления детей, будьте предельно внимательными и осторожными. Не садитесь за руль в состоянии опьянения, не подвергайте свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога