17 декабря 2015 г.

Новости. 48 водителей остались без пленочного покрытия на своих автомобилях.

16 декабря текущего года в Пятигорске сотрудники управления ГИБДД по Ставропольскому краю, ОГИБДД по городу Пятигорску и экипажи других подразделений провели совместный масштабный рейд по пресечению нарушений связанных с пленочным покрытием на передних боковых стеклах. Рейдовые мероприятия проходили  с 08 до 17 часов по всему городу.
     Всего за время проведения мероприятия было составлено порядка 63 административных материалов за нарушения ст.12.5 ч.3 прим.1.  26 водителей предпочли избавиться от пленки на месте, одного водителя привлекли по ст.12.8 ч.1 за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии, и другие грубые нарушения, влияющие на безопасность дорожного движения.
Ни для кого не секрет, что темные стекла ограничивают видимость: водитель может не заметить пешехода, тем более ребенка.
Напомним, что тонировка разрешена на заднем стекле автомобиля, задних боковых стеклах автомобиля, полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла и любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.

Напоминаем что статьей 12.5 ч. 3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Для водителей транспортных средств, которые не хотят расставаться с пленочным покрытием, законодательством РФ за повторное нарушение предусмотрен административный арест, сроком до 15 суток, согласно ст.19.3 КоАП РФ.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога