29 марта 2015 г.

Новости. В Пятигорске проводятся ночные рейды.

64 протокола за 7 часов работы – итог масштабного рейда, который прошел в Пятигорске 27 марта. С 17 часов вечера и до полуночи сотрудники отдела ГИБДД Пятигорска, управления ГИБДД по Ставропольскому краю и прокуратуры Пятигорска проводили совместные мероприятия по профилактике нарушений, влияющих на аварийность.





Рейды проводились в разных частях города. Сначала экипажи были выставлены на улице Ермолова в районе Хлебозавода. Затем переместились на пересечение проспекта Калинина и улицы Бунимовича. Закончилась массированная отработка на проспекте Кирова.
Самый частый вид нарушения – нанесение пленочного покрытия на стекла автомобиля. По части 3 статьи 12.5 КоАП РФ было выписано 38 протоколов. В 13 случаях водители предпочли избавиться от тонировки на месте. Остальные получили требование, согласно которому устранить нарушение необходимо в течение суток.
Подверглись проверке автомобили с внесенными несанкционированными изменениями в конструкцию или так называемые «посаженные авто». Специально для них до конца мероприятий работала техническая станция, на которой подобные транспортные средства проходили принудительный полный технический осмотр. В результате 7 автомобилей технический осмотр не прошли.
5 постановлений было выписано родителям, которые перевозили своих детей в нарушении правил перевозки несовершеннолетних. Отсутствие детского удерживающего устройства обошлось водителям штрафом в размере 3 тысяч рублей.
Двоих водителей инспекторы заподозрили в употреблении спиртных напитков за рулем. Отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования, они были оформлены по статье 12.26 КоАП РФ. Ответственность за которую предусматривает штраф в размере 30 тысяч и лишение права управления сроком до полутора лет.
Такие же массированные отработки прошли еще в нескольких городах Ставропольского края – в Ставрополе, Изобильном, Невинномысске и Кисловодске. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога