25 июля 2014 г.

Новости. Водитель, сохрани жизнь ребенка

Пятигорские инспекторы продолжают профилактическую работу в летних пришкольных лагерях. Мероприятие «Водитель, сохрани жизнь ребенка!» накануне провели учащиеся двух школ города и представители союза молодежи.







Отряды юных инспекторов дорожного движения девятнадцатой школы стали инициаторами проведения акции «Цветы для правильного водителя». Мероприятие проходило возле образовательного учреждения – на улице Ленина в поселке Горячеводском. Инспекторы ДПС останавливали водителей, а учащиеся, в свою очередь, вручали им собственноручно приготовленные листовки-обращения в виде ромашек, на которых было написано «Водитель, сильно не гони, жизни наши сохрани!». Трогательные белые ромашки автолюбители принимали с умилением и обещанием выполнять просьбу детей каждый раз, когда они садятся за руль. В рамках акции были вручены более сотни цветов, кроме этого, инспекторы проводили с водителями профилактические беседы и вручали уже от своего имени памятки. 
Учащиеся шестой школы Пятигорска придумали открытки, которые они сделали на занятиях в летнем пришкольном лагере. Каждый ребенок в своей открытке обратился к неизвестному водителю, чтобы он помнил, что на дорогах – дети, и к ним следует относиться внимательно. Во время рейда инспектор ОГИБДД остановил водителя, в салоне которого на пассажирском сидении находился ребенок без детского удерживающего устройства. Пока полицейские писали административное постановление, дети побеседовали с водителем, вручили ему свою открытку и взяли с него обещание купить своему ребенку кресло в кратчайшие сроки.
Вторая часть акции проходила в магазинах по продаже велосипедов и детских автомобильных кресел. За последнее время увеличилось количество случаев, когда в ДТП попадают водители двухколесного транспорта и дети-пассажиры, поэтому проводить профилактическую работу инспекторы ОГИБДД Пятигорска решили прямо с продавцов, чтобы те, в свою очередь, объясняли правила безопасной езды покупателям. Печатную продукцию – листовки и обращения были оставлены за прилавками нескольких магазинов, которые стали участниками акции.

Заключительный этап акции снова проходил на дороге: инспекторы вместе с представителями молодежного объединения останавливали пассажирский транспорт – маршрутные такси, беседовали на тему профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с водителем и клеили листовки-обращения на заднее стекло транспортного средства. Всего в рамках акции наклейки появились на 68 маршрутках. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога