23 апреля 2014 г.

Новости. Мероприятия без происшествий.

В пятигорском ОГИБДД подвели итоги пасхальных мероприятий. В обеспечении безопасности и правопорядка был задействован весь личный состав: инспекторы осуществляли перекрытие и ограничение дорожного движения около храмов, церквей и кладбищ.  За время несения службы инцидентов не произошло: жители и гости города были заранее предупреждены о мерах безопасности. С 17 часов вечера 19 апреля пешие патрули ДПС перекрыли подъезд к религиозным объектам, а уже рано утром 20 апреля обеспечивали порядок на кладбищах города.


В целом мероприятия прошли без происшествий. Наряды несли службу в обычном режиме, согласно дислокации. Однако в ходе проверки документов одного из водителей, выяснилось, что он находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления. Задержание произошло на улице 40 лет Октября. Инспектор ДПС за не пристегнутый ремень безопасности остановил автомобиль ВАЗ 21140, за рулем которого находился 25-летний житель Нефтекумского района Ставропольского края. Дежурный по рации сообщил, что этот молодой человек разыскивается за мошенничество, которое он совершил по месту жительства – работая таксистом, он подделывал путевые листы. Он был задержан и до суда отпущен под подписку о невыезде, однако в суд подозреваемый так и не явился.

Также в пасхальную ночь двое граждан были уличены в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Обоим водителям было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования, но они отказались. На них был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ, машины помещены на штрафную стоянку. В ближайшее время их вызовут в суд для принятия решения о сроке наказания и назначения штрафа, который на сегодняшний день составляет 30 тысяч. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога