4 декабря 2013 г.

Новости. Безопасность дорожного движения - общими усилиями.

Накануне в Пятигорске на перекрестке проспекта Калинина и улицы Георгиевской отдел ГИБДД провел самый масштабный рейд в этом году по профилактике безопасности дорожного движения. В массированной отработке приняли участие сотрудники прокуратуры города, судебные приставы-исполнители, представители Администрации и Союз Молодежи Ставрополья. 


 Каждый участник рейда курировал свое направление: инспекторы ГАИ останавливали водителей и проверяли их на предмет пристегнутости ремнем безопасности, наличия детского удерживающего устройства при перевозке детей, тонировки на стеклах и иных нарушений, влияющих на аварийность в городе. Сотрудники технического отдела ГИБДД останавливали и проверяли пассажирский и большегрузный транспорт.


Место проведения рейда – въезд со стороны Северо-Кавказских республик – был выбран не случайно. В сутки здесь проходит, не считая местных жителей,  до 30 тысяч единиц транзитного транспорта.
После общения с инспекторами ГИБДД, остановленных водителей ожидала вторая проверка, на сей раз, по базе судебных приставов, в которой содержится информация о долгах по кредитам, алиментам, штрафам и налогам. За законностью происходящего следили сотрудники прокуратуры.
Профилактической работой в сегодняшнем мероприятии занимался Союз Молодежи Ставрополья. Они подготовили листовки антикоррупционной направленности. Кроме того, активисты в беседе с каждым водителем напоминали ему правила безопасного поведения на дороге.


Рейд состоялся, даже не смотря на плохую погоду. Сильный снегопад и минусовая температура не помешали устранить на месте 5 фактов пленочного покрытия, выписано больше десяти административных протокола водителям и пассажирам, не пристегнутым ремнями безопасности, остановлено 7 пешеходов, которые пытались перебежать проезжую часть в неположенном месте. Кроме того, по статье 20.25 КоАП РФ оштрафовано два автолюбителя, которые просрочили оплату штрафов ГИБДД.
Улов приставов сегодня оказался скромен – среди всех остановленных автолюбителей – у пятерых имелись долги по налогам, а у одного - по кредиту. Всем были вручены извещения о вызове на прием к судебным приставам-исполнителям.

Такое мероприятие, решили его участники, будет проводиться ежемесячно. Результат рейда положительный – в борьбе за порядок в родном городе объединяются три главных исполнительных структуры – полиция, приставы и прокуратура. Поддерживают их в этой борьбе власти Пятигорска и молодежные объединения. Повторная массированная отработка пройдет уже в конце декабря. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога