18 августа 2013 г.

Новости. Проверки на городском озере.



В Пятигорске сотрудники ОГИБДД провели рейд под названием «Скутерист» в рамках общероссийского профилактического мероприятия «Шлем – всему голова». Проверка проходила в микрорайоне «Новопятигорск» и на территории городского озера, куда наиболее часто молодежь предпочитает приезжать на скутерах, мопедах и мотоциклах. Первого нарушителя инспекторы остановили уже по пути на озеро – мужчина управлял скутером без шлема. Как он сам признался, шлем у него сломан, а новый приобрести еще не успел.
Пока один полицейский выписывал нарушителю штраф, его напарник провел нравоучительную беседу на тему безопасного управления двухколесным видом транспорта. Далее экипаж отправился на Новопятигорское озеро. Для этого рейда были специально привлечены сотрудники на мотоциклах – для выявления нарушителей на данном виде транспорта. Объехать все озеро у полицейского заняло всего несколько минут. Как показала проверка, в этот вечер никто из скутеристов и мотоциклистов не заехал под запрещающий знак – «Движение автотранспортных средств запрещено», зато были выявлены 4 автолюбителя, которые вопреки знаку и разрешенному времени, припарковали свои автомобили у торговых ларьков.
Администрацией им дано разрешение на погрузку, выгрузку и охрану торгового объекта с 22 часов вечера до 11 утра. В остальное время их авто находиться на территории озера запрещено. В результате проверки за нарушение режима у данных граждан были изъяты бланки пропусков, а номера автомобилей вычеркнуты из списка разрешенных. Теперь обеспечивать товаром торговые точки им придется пешком. 
Мероприятие «Шлем всему голова» в Пятигорске проводится с 30 июля по 15 сентября. Однако уже инспекторы могут сделать некоторые выводы.
Всего за первые две недели операции было выявлено 7 мотоциклистов в нетрезвом состоянии, 10 мотолюбителей было оштрафовано за отсутствие шлема. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога