23 марта 2012 г.

Новости. Профилактическое мероприятие "Скутер-Мотоциклист".

С 26 марта по 1 апреля ОГИБДД города Пятигорска принимает участие  в краевом профилактическом мероприятии под названием «Скутер-Мотоциклист». Всю предстоящую неделю транспорту именно этой категории будет уделяться  пристальное внимание.
При выявлении нарушений правил дорожного движения, меры наказания будут применяться в полном объеме – вплоть до задержания транспортного средства и запрещения его эксплуатации.
С наступлением тепла многие автолюбители предпочли пересесть на более легкие транспортные средства, забывая о том, что двухколесные мотоциклы и мопеды подчас более травмоопасны. Если в автомобиле водителя спасают подушки безопасности, железная крыша и стальной корпус, то на мопеде кроме каски, другой защиты нет. Любая, даже мелкая авария может обернуться сильнейшими травмами. Печальный опыт первых дней тепла показал, что на территории края в целом и в Пятигорске в частности участились случаи ДТП со скутерами, мопедами, мотоциклами и квадрациклами.
Так 21 марта в 7.30 утра в дежурную часть ОГИБДД по городу Пятигорску поступило сообщение, что на пересечении проспекта Калинина и улицы Кучуры водитель ВАЗ 21150 столкнулся со скутером. Выездом на место проишествия установлено, что скутерист нарушил правила проезда перекрестка и не уступил дорогу автомобилю ВАЗ. В результате ДТП пострадал владелец скутера, с открытым переломом голени он был госпитализирован.


Чтобы не допустить подобных происшествий, и чтобы напомнить любителям мотоциклов правила дорожного движения и необходимость их соблюдать наравне с остальными участниками дорожного движения, всю последующую неделю водителей ждут профилактические беседы с сотрудниками ОГИБДД. Некоторые остановленные скутеристы могут стать героями выпусков новостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога