19 марта 2012 г.

Новости. Рейд по такси.

16 марта в Пятигорске состоялся совместный рейд администрации города, налоговой инспекции и инспекторов ГИБДД по выявлению незаконопослушных таксистов.
Накануне в Отделе ГИБДД города была проведена встреча представителей таксомоторных фирм с руководством отдела. Из 39 фирм, официально работающих в городе, на встречу явились всего 19. Представителей фирм предупредили о предстоящих рейдах, разъяснили требования законодательства к их деятельности.  Первые минуты рейда показали, что легальных таксистов в городе гораздо больше так называемых «серых». Из 50 остановленных инспекторами ГАИ машин с шашечками непорядок с документации обнаружили лишь у восьми. Также в ходе рейда сотрудниками налоговой инспекции была сделана контрольная закупка. Водитель «десятки» был пойман «с поличным», когда взял деньги за перевозку, не имея на то законного права.
Напомним, согласно новому закону, вступившему в силу 1 января этого года, штраф за незаконную деятельность по перевозке граждан составил пять тысяч рублей.




Архив блога