13 января 2012 г.

Новости. Здержаны подозреваемые в кражах

Пятигорским отделом ГИБДД в праздничные дни удалось задержать двоих мужчин, подозреваемых в краже спиртного. Первый случай произошел 6 января. В дежурную часть обратился директор магазина по продаже алкоголя, который сообщил, что неизвестный мужчина только что похитил бутылку коньяка, которая стояла на витрине.
 Стоимость спиртного согласно ценнику составила две с лишним тысячи рублей. Камеры наблюдения зафиксировали не только момент кражи, но и лицо подозреваемого. Ориентировка на предполагаемого преступника была разослана всем сотрудникам полиции, которые патрулировали город в этот вечер. И вот несколько минут спустя в районе Черкесского шоссе недалеко от того самого магазина, где была совершена кража,  сотрудниками ГАИ был замечен молодой человек, который пугливо смотрел по сторонам и что-то прятал под полой куртки. Данные в ориентировке не исключали возможную причастность данного гражданина, и он был доставлен в дежурную часть для проверки. В одежде 27-летнего парня была обнаружена бутылка коньяка. Сейчас молодой человек дает признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 УК РФ.
По такой же статье возбуждено уголовное дело по факту кражи трех бутылок коньяка из магазина «Магнит» вечером 9 января. По словам работников торговой точки, подозрительного мужчину они заметили, когда тот стоял в очереди в кассу. Расплатившись за товар, он поспешил покинуть торговый зал. На просьбу остановиться и оплатить припрятанное, он ответил марафонным бегом. Сотрудники ОГИБДД, которые несли службу напротив магазина, заметили убегающего и задержали его. Подозреваемым в краже оказался 38-летний житель Георгиевска. В июне прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбой.  Теперь за кражу в тысячу рублей, именно такой ущерб насчитали продавцы магазина, ему грозит ещё несколько лет лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога