27 января 2012 г.

Новости. "Охота на "Зебру".

В Пятигорске зарегистрировано увеличение числа ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах. Соблюдать правила дорожного движения и быть обоюдно вежливыми умеют не все участники дорожного движения.
К таким выводам пришли пятигорские инспекторы дорожного надзора. С ноября месяца по сегодняшний день в городе проходит акция «Охота на «Зебру», в ходе которой проверено более 180 пешеходников. Всего за два месяца по настоянию ГАИ управление городского хозяйства привело в надлежащее состояние 43 «Зебры» - нарисована разметка, установлены соответствующие знаки.  Уже в ближайшее время, как только позволят погодные условия, будет установлена искусственная неровность на улице Ермолова на так называемом «очаге аварийности», продолжатся работы по устранению недостатков на «зебрах». В рамках акции пятигорскими инспекторами выявляются не только недостатки технического состояния пешеходных переходов, также уделяется пристальное внимание самим пешеходам. За последние 2 месяца более 700 жителей и гостей города были оштрафованы за переход проезжей части в неположенном месте, около 500 водителей наказаны за не предоставление права преимущества в движении пешеходам. «Охота на «зебру» продолжается.

Здесь вы видете фотоотчет, который еженедельно собирает дорожный надзор ОГИБДД. Улицы Теплосерная, Бульварная, Соборная, Козлова и 40 Лет Октября до оборудования пешеходных переходов и после.








Архив блога