30 января 2012 г.

Новости. Виновник аварии найден.


28 января в 5.40 утра в приемное отделение Пятигорской ЦГБ №1 обратился 20-летний парень с жалобой на боль в плече. Парень пояснил, что травму он получил в такси. Он ехал домой в станицу Константиновская. При повороте с улицы Горького на Ленина, водитель такси не справился с управлением и врезался в ограждение дома.
Происшествию таксист значения не придал, довез клиента до указанного адреса и спокойно уехал. Однако парень дома почувствовал себя плохо, уже в больнице рентген показал закрытый косой перелом правого плеча. Медики сообщили о произошедшем в полицию. На место ДТП выехала группа по розыску ОГИБДД города. Парень смог пояснить, что такси он поймал в центре Пятигорска, никаких фирменный обозначений и надписей на ВТО не было. Он запомнил только марку и цвет машины  - ВАЗ 2109 белого цвета. Уже через три часа инспекторам удалось выйти на след виновника аварии. Им оказался 44-летний Пятигорчанин. Когда к нему домой нагрянули розыскники, отпираться он не стал. Сейчас в отношении данного таксиста составлен административный протокол по статье 12.27 КоАП, за оставленное место аварии ему грозит лишение водительского удостоверения.

3 комментария:

  1. С недавних пор заметил положительную тенденцию в работе сотрудников ДПС! изменения выражаются в том,что сотрудники стали более вежливы, причину остановки говорят, хотя иногда и с неохотой. Только к сожалению при ДТП, приходится долго ждать экипаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы тенденция заметна! только есть "НО"причину остановки инспектор может выдумать на ходу или выискать!

      Удалить
  2. Ожидание приезда экипажа ОГИБДД для оформления ДТП действительно весьма серьезная проблема в Пятигорске. На приеме мне часто жалуются на то, что ждать инспекторов приходится по нескольку часов. Зимой это особенно неприятно. Каждый день в городе случается в среднем около 20 происшествий, иногда и одновременно, а оформление даже мелкого проишествия занимает больше часа. Учетное ДТП, то есть с пострадавшим не трудно представить, что приехать быстро на место ДТП физически невозможно. В связи с этим руководство ОГИБДД Пятигорска обращается ко всем участникам дорожного движения – в случае мелких ДТП, где материальный ущерб не превышает 25 тысяч, и нет пострадавших, вызывайте оформлять аварию ваших страховых агентов. Это не противоречит закону. Представители страховой компании имеют право составить всю необходимую документацию без инспекторов ДПС. Единственное, что требуется – это взаимное согласие сторон. Такая процедура позволит е только сократить время оформления ДТП, но и разгрузить дороги от пробок, которые создают аварии.

    ОтветитьУдалить

Архив блога