13 января 2012 г.

Итоги Новогодних праздников


Новогодние праздники  на Пятигорских дорогах прошли относительно спокойно. Всплеска нарушений за эти дни не было. С 31 декабря по второе января инспекторским составом Отдела ГИББ города Пятигорска выявлено всего 109 случаев нарушений правил дорожного движения. Из них 8 случаев нахождения в состоянии опьянения, нарушили скоростной режим 20 человек.

     За эти три дня в городе произошло 36 аварий, из них учетных, то есть с пострадавшими две, в результате которых трое граждан находятся в больнице.
    Что касается нетрезвых водителей, то в этом году жители и гости города отнеслись к запрету ответственно. Только 30 и 31 декабря нами выявлено 8 водителей в состоянии опьянения. Первого и второго количество выявленных водителей не превышало двух человек в сутки, как и в обычные дни.
     В ночь с первого на второе января сотрудниками ДПС раскрыто два преступления – угон авто и кража. Всё произошло поздно ночью на автомойке на улице Широкой. Работник автомойки решил воспользоваться доверчивым к нему отношением коллег и клиентов. Он снял со стены телевизор, положил его на заднее сидение чужого авто и поспешил уехать. Владелец угнанной БМВ сразу же обратился в дежурную часть. Ориентировка была разослана всем экипажам ГАИ. БМВ обнаружили уже через полчаса на улице Некрасова. Сейчас подозреваемый в воровстве и угоне заключен под стражу и дает признательные показания. Иномарку вернули хозяину, телевизор на автомойку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога